Статьи Новости Блоги

Производитель аппаратных криптокошельков Ledger привлёк более $100 млн в очередном раунде финансирования

Теперь компания оценивается в 1,4 миллиарда долларов

По данным Bloomberg, производитель криптокошельков Ledger привлёк основную часть из запланированных €100 млн ($109 млн), закрыв первый раунд финансирования. Теперь компания оценивается инвесторами в €1,3 млрд ($1,4 млрд).

В своём официальном заявлении Паскаль Готье, председатель и главный исполнительный директор Ledger, заявил, что собранные средства ускорят миссию компании по распространению своих устройств среди сотен миллионов людей в криптоэкосистеме. Эти средства станут катализатором нового поколения устройств, созданных с учётом требований безопасности при управлении цифровыми активами и другими продуктами с использованием технологии блокчейн.

Сегодня компания Ledger объявила о раунде финансирования. Я благодарен за постоянную поддержку наших долгосрочных инвесторов и приветствую новых инвесторов, поддерживающих текущую неоспоримую революцию стоимости и оборудования. Эти средства ускорят нашу миссию по предоставлению безопасных потребительских устройств нового поколения сотням миллионов людей, исследующих критически важные цифровые активы и технологии с поддержкой блокчейна.

По данным того же агентства Bloomberg, французская компания по производству криптокошельков планирует провести одновременно второй и третий раунд привлечения капитала в апреле из-за высокого интереса инвесторов.

Среди институциональных инвесторов, участвующих в последнем раунде финансирования, — Morgan Creek, Cité Gestion SPV, Digital Finance Group, VaynerFund, True Global Ventures и 10T.

Внезапно люди подумали, что оставлять криптовалюту на бирже на самом деле опасно. 2023 год для нас ещё лучше, потому что теперь вы не можете оставить деньги даже в швейцарском банке.

Паскаль Готье

По его словам, лучшие продажи у Ledger выдались в ноябре 2022 года после краха FTX. Доходы от приложения для покупки и продажи криптовалют Ledger Live выросли на 200% год к году. По информации Ledger, сейчас на её устройствах хранится более 20% от всех криптовалют в мире и 30% NFT.

31 марта 2023 Г.

10:09

Vorobiev

Комментировать (7)