iPhone опередил по суммарным продажам все Android-смартфоны в Японии

Данные IDC за четвёртый квартал и весь 2022 год

Согласно последним данным исследовательской компании IDC, компания Apple доминирует на японском рынке смартфонов, около половины которого занимает iPhone.

iPhone от Apple оставался лидером продаж на японском рынке в четвёртом квартале и в течение всего 2022 календарного года, опережая всех конкурентов с огромным отрывом.

В четвёртом квартале поставки смартфонов в Японии составили 8,5 млн единиц, что на 16% меньше, чем годом ранее. Apple заняла 51,2% рынка, продав 4,4 миллиона единиц. Все Android-смартфоны разошлись тиражом 4,1 миллиона единиц.

iPhone опередил по суммарным продажам все Android-смартфоны в Японии

Общее количество смартфонов, проданных в Японии в 2022 году, составило 34,3 млн единиц, что на 8,1% меньше по сравнению с прошлым годом. Apple лидирует с 16,6 млн единиц или долей 48,4%, что на 3,8% меньше рекордных отгрузок в 2021 году.

Успех Apple объясняется тем, что операторы активно продвигают свои смартфоны на рекламных мероприятиях, при этом продажи iPhone снизились из-за ослабления иены, глобальной инфляции и прекращения продаж iPhone в розничных магазинах.

13 марта 2023 в 08:04

Автор:

| Источник: Mydrivers, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс