Статьи Новости Блоги

В Wildberries дают бой «фейковым» скидкам: новый формат уже внедряется

Продавцы больше не смогут «накручивать» размер скидки

Команда крупнейшей российской торговой онлайн-площадки Wildberries начала внедрять алгоритм расчёта скидок и их отображения для покупателей. Как отмечают в пресс-службе, он должен положить конец появлению «фейковых» скидок.

Сгенерировано нейросетью Midjourney

Раньше в Wildberries можно было вводить покупателей в заблуждение, поскольку «первоначальная» стоимость относительно которой рассчитывается скидка, отдавалась на откуп продавцам. Её можно было указывать на своё усмотрение, в том числе и завышая, таким образом «накручивая» размер скидки. 

Новый алгоритм следит, чтобы перечёркнутая (первоначальная) «стоимость» товара не была выше фактической цены, по которой товар продавался в течение предыдущей календарной недели. При этом для покупателя информация о скидке указывается только в том случае, если та отличается от средней реальной цены минимум на 5%.

Отображение скидок в новом формате уже реализовано для покупателей в ряде регионов России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Армении. В планах компании — начать использовать новый подход во всех сервисах Wildberries и для пользователей из всех стран до 1 марта.

16 февраля 2023 Г.

12:30

VerKo

Комментировать (42)