Представлен полноприводный микровэн Toyota Sienta

Модель доступна в пяти- и семиместном исполнениях

Компания Toyota представила новый микровэн Toyota Sienta, который предлагается в полноприводной модификации с системой E-Four, знакомой по другим моделям марки. В новом поколении Toyota Sienta перебралась на модульную платформу TNGA, конструкция стала жёстче, появились новые для модели электронные ассистенты. Дизайн микровэна обновили в соответствии с фирменной стилистикой.

Представлен полноприводный микровэн Toyota Sienta

В Японии модель доступна в пяти- и семиместном исполнениях. Заявлена водоотталкивающая обивка сидений и порты USB-C, встроенные в спинки передних кресел. В зависимости от уровня оснащения можно получить навигационную систему, систему помощи на парковке, камеры кругового обзора и два штатных видеорегистратора.

Автомобиль комплектуется 1,5-литровым двигателем мощностью 120 л.с., который в базовой версии сочетается с вариатором и передним приводом. Альтернативой служит гибридная версия с установкой на базе того же мотора и системой полного привода E-Four. В этом случае предусмотрена установка дополнительного электромотора на задней оси.

Представлен полноприводный микровэн Toyota Sienta

В Японии, где новинка появится осенью, автомобиль будет стоить от 850 тыс. до 1,35 млн рублей в пересчёте на наши деньги.

31 августа 2022 в 07:29

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс