VK предупреждает о возможном техническом дефолте

Такая вероятность появилась из-за того, что торги глобальными депозитарными расписками на Лондонской фондовой бирже были приостановлены 3 марта

VK Company Limited, которая владеет Mail.ru, а также соцсетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», допустила возможность технического дефолта по облигациям на 400 миллионов долларов с погашением в 2025 году.

Такая вероятность появилась из-за того, что торги глобальными депозитарными расписками на Лондонской фондовой бирже были приостановлены 3 марта. Если торги приостанавливаются на 10 дней и более, держатели бондов в праве потребовать досрочного погашения. То есть держатели могут потребовать досрочного погашения уже сегодня, 16 марта.

VK предупреждает о возможном техническом дефолте

Если произойдёт «Событие Делистинга», компания будет продолжать действовать добросовестно и намерена начать переговоры с держателями облигаций, чтобы найти подходящее решение в данных обстоятельствах; при этом нет гарантии, что такие переговоры будут успешными.

VK Company Limited

Если же компания не сможет успешно провести переговоры с держателями облигаций и не выплатит соответствующую сумму основного долга по облигациям в течение трёх дней с даты наступления срока платежа или не выплатит проценты в течение 14 дней, наступит технический дефолт.

Компания намерена как можно скорее начать переговоры со всеми держателями облигаций для обсуждения возможных альтернатив реализации держателями облигаций права предъявления к погашению.

VK Company Limited

16 марта 2022 в 07:01

Автор:

| Источник: vk, cnews

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс