«Крутая собака» Haval: представлен компактный кроссовер KuGou

Haval KuGou — это серийная модель, созданная на базе концепт-кара Haval X Dog

Компания Haval представила новый компактный кроссовер Haval KuGou. Название модели с китайского можно перевести как «Крутая собака» — автомобиль ориентирован на молодёжную аудиторию.

Haval KuGou — серийная модель, созданная на базе концепт-кара Haval X Dog, который был показан на Шанхайском автосалоне ещё в апреле прошлого года. В целом автомобили имеют много общего, однако при ближайшем рассмотрении видны новые бамперы, радиаторная решётка, дверные ручки, выштамповка пятой двери и рисунок задних фонарей.

«Крутая собака» Haval: представлен компактный кроссовер KuGou

Официально объявлено, что в России скоро выйдет модель Haval Dargo (DaGou) из того же семейства. По габаритам Haval KuGou уступает Dargo: он короче на 10 см, а колёсная база меньше на 3 см. Углы въезда и съезда новинки составляют 21 и 25 градусов соответственно, тогда как для Haval Dargo заявлены показатели 24 и 30 градусов соответственно.

Haval KuGou построен на платформе Lemon и будет предлагаться с 1,5-литровым турбированным двигателем GW4B15L мощностью 184 л.с., с 7-скоростным «роботом» и передним приводом. Подробностей о салоне пока нет, но есть подозрения, что внутри найдётся место для третьего ряда сидений.

«Крутая собака» Haval: представлен компактный кроссовер KuGou

В Китае Haval KuGou будет выпущен уже весной, а вышеупомянутый Haval Dargo планируют собирать в Туле.

 

10 января 2022 в 14:06

Автор:

| Источник: Motor

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс