Статьи Новости Блоги

В рейтинге лучших смартфонов «всех времён» в России новый лидер. Роскачество протестировало iPhone 13

Из минусов линейки iPhone 13 отмечается высокая стоимость самих смартфонов, обслуживания и аксессуаров, минимальные отличия от предыдущей версии, отсутствие зарядного устройства и наушников в комплекте

Роскачество обновило свой рейтинг смартфонов, состоящий почти из двух сотен моделей. К рейтингу добавилось ещё восемь моделей. Среди них — новые модели iPhone 13. В результате в общем рейтинге смартфонов Роскачества за все года сменился лидер, сместив такие хиты, как Sony Xperia 5 II и Samsung Galaxy S10+.

iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max уверенно вошли в топ-15 рейтинга. Новый топ-5 рейтинга Роскачества за все годы выглядит так: 

Согласно тестам Роскачества, iPhone 13 Pro и Pro Max получили лучшие камеры среди смартфонов на данный момент, опережая прошлогоднего лидера iPhone 12 Pro Max. Ближайший конкурент на Android — Galaxy Note 20 Ultra 5G.

По времени автономной работы лучший результат показал iPhone 13 Pro Max — 52,5 часа. Это лучший результат для смартфонов Apple. К примеру, Pro Max 12-й версии мог проработать без подзарядки только 41 час. Остальные версии имеют более скромные показатели: iPhone 13 и 13 Pro — 40 часов, а mini — 33 часа, что тоже можно назвать шагом вперёд в сравнении с прошлогодним mini, который работал автономно 29 часов.

В сравнении с iPhone 12, на новых версиях блок камер стал значительно больше, а каждая камера заметно выпирает из-за увеличившихся сенсоров.

Вывод Роскачества таков:

Да, это производительный "долгоиграющий" смартфон с качественным дисплеем. Но смартфон с подобными характеристиками можно найти по гораздо более низкой цене. Тем, кому не нужна продвинутая камера, рациональнее выбрать мощный бюджетный смартфон за 30 000 рублей, а не переплачивать за флагман Sony с ценой 80 000. А если нужен хороший камерофон, то Sony всё же не конкурент "айфонам"».

 

26 октября 2021 Г.

22:10

VerKo

Комментировать (31)