В России запретили продажу 61 модели современных смартфонов Samsung

В список вошли самые разные модели — от выпущенного в 2017 году Samsung Galaxy J5 до новейших Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Z Fold

Обновлено: компания Samsung уже прокомментировала это решение суда.

Как сообщает РИА Новости, арбитражный суд Москвы запретил Samsung ввоз на территорию России, продажу и хранение 61 модели смартфонов Samsung, в том числе складного телефона Samsung Galaxy Z Flip.

Ранее швейцарская компания Sqwin SA подала иск, потребовав запретить использование в России платёжного сервиса Samsung Pay, поскольку он нарушает права на её изобретение, «Систему электронных платежей», охраняемое российским патентом.

В июле этого года суд запретил ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Samsung Electronics использование продукции, включающей в себя Samsung Рау, в том числе ввоз продукции на территорию России, а также продажу и иное введение в оборот. Конкретные модели мобильных тогда не уточнялись, из-за чего истец подал ходатайство, потребовав перечислить их.

В России запретили продажу 61 модели современных смартфонов Samsung

19 октября было вынесено дополнительное решение, которое содержит закрытый перечень моделей с поддержкой Samsung Рау. В список вошли самые разные модели — от выпущенного в 2017 году Samsung Galaxy J5 до новейших Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Z Fold. Источник не указывает поколения смартфонов, так что, возможно, речь идёт о Galaxy Z Flip3 и Galaxy Z Fold3.

Суд согласился с тем, что использование Samsung Рау нарушает права на вышеупомянутое изобретение. Решение первой инстанции обжаловано ответчиками и пока не вступило в законную силу.

Датой регистрации патента указано 23 апреля 2019 года, при этом дата начала отсчёта действия патента — 2 декабря 2013 года. Сервис Samsung Pay был запущен в 2015 году, а в России он появился спустя год.

21 октября 2021 в 11:38

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс