Huawei P50 и Huawei P50 Pro переводят на Snapdragon 888: запасы Kirin 9000 закончатся к концу этого года

По последним данным, стандартная версия Huawei P50 будет запущена не в начале-середине августа, как сообщалось ранее, а уже в сентябре

В прошлом году у Huawei был огромный запас флагманских однокристальных систем Kirin с поддержкой 5G, однако теперь эти запасы подходят к концу, о чём сообщают осведомлённые источники.

Флагманский смартфон Huawei P50 переносили несколько раз, теперь его анонс ожидается в конец июля, однако никто не удивится если презентация и в этот раз будет отложена. Источник утверждает, что производителю просто не хватает однокристальных систем.

По последним данным, стандартная версия Huawei P50 будет запущена не в начале-середине августа, как сообщалось ранее, а уже в сентябре. Первая партия Huawei P50 будет построена на базе однокристальной системы Snapdragon 888, при этом у смартфона не будет модема для работы в сетях пятого поколения.

Huawei P50 и Huawei P50 Pro переводят на Snapdragon 888: запасы Kirin 9000 закончатся к концу этого года

Что касается Huawei P50 Pro, то смартфон будет оснащён однокристальной системой Kirin 9000, однако уже к декабрю этого года компания переведёт модель на Snapdragon 888 с модемом 5G. Это означает, что запасы Kirin 9000 закончатся к концу этого года. Что касается Huawei P50 Pro+, то по этому устройству информации пока что нет.

Также нет свежих новостей о судьбе линейки Huawei Mate 50, которую, по слухам, перенесли на следующий год.

15 июля 2021 в 07:24

Автор:

| Источник: Gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс