Snapdragon 870, 144-герцевый экран 2К и двойная камера. Параметры планшета Xiaomi Mi Pad 5, который будет гораздо дешевле Samsung Galaxy Tab S7

Этот планшет окажется довольно тонким

В Сети появились новые подробности о планшетном компьютере Xiaomi Mi Pad 5. По данным источника, устройство будет построено на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 870. В предыдущий раз говорилось о том же.

Snapdragon 870, 144-герцевый экран 2К и двойная камера. Параметры планшета Xiaomi Mi Pad 5, который будет гораздо дешевле Samsung Galaxy Tab S7

Также планшету приписан дисплей диагональю 10,95 дюйма разрешением 2К с кадровой частотой 144 Гц. Причем речь не идет о панели OLED – вместо нее будет более дешевая матрица IPS. Как следствие, встроенного в экран сканера отпечатков тоже не будет – он разместится на боковой грани. Также планшету приписана сдвоенная камера с датчиками разрешением 20 и 13 Мп, ОС MIUI for Pad. Толщина составит 8,13 мм, а масса – 510 граммов.

Интересно, что в новой утечке речь идет уже о двух планшетах: Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro. Соответственно, однокристальных систем тоже две: MediaTek Dimensity 1200 и вышеупомянутая Snapdragon 870. Само собой, MediaTek будет в более доступном Mi Pad 5.

Один из пользователей социальной сети задал в официальном аккаунте Xiaomi вопрос: планируется ли выпуск планшета с поддержкой стилуса? Ответ было краток: договоренность есть. Надо сказать, что у Xiaomi никогда не было планшетных компьютеров с поддержкой цифрового пера, и это может означать, что перезагруженная линейка Mi Pad может таить в себе куда больше сюрпризов, чем можно было думать. Уж не собирается ли Xiaomi замахнуться на сам iPad?     

Что касается цены, то новинка Xiaomi будет заметно доступнее Samsung Galaxy Tab S7. По слухам, стоимость базовой версии Mi Pad 5 Pro с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти стартует с отметки 620 долларов. Соответственно, обычный Mi Pad 5 будет еще дешевле.

14 марта 2021 в 20:33

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс