Статьи Новости Блоги

США окончательно давят Huawei и другие китайские компании

Джо Байден продолжает дело Дональда Трампа

Как сообщает Reuters, администрация президента США Джо Байдена (Joe Biden) планирует одобрить вступление в силу закона эпохи Трампа, нацеленного на китайские технологические компании, которые, как считается, представляют угрозу для Соединенных Штатов, несмотря на возражения со стороны многих американских предприятий.

Временный окончательный регламент был представлен в последние дни правления администрации Трампа. Он был направлен на решение проблем, связанных с цепочкой поставок информационно-коммуникационных технологий. Тогда было объявлено, что новое правило вступит в силу после 60-дневного периода общественного обсуждения. В пятницу стало известно, что Министерство торговли продолжит принимать общественные комментарии к правилу до 22 марта, когда оно вступит в силу.

Надёжные информационные и коммуникационные технологии и услуги имеют важное значение для нашей национальной и экономической безопасности и остаются главным приоритетом для администрации Байдена.

Источник

Торговая палата США и группы, представляющие основные отрасли промышленности, выразили обеспокоенность в письме Министерству торговли в январе по поводу того, что временное правило даёт ему «почти неограниченные полномочия вмешиваться практически в любые коммерческие сделки между компаниями США и их иностранными партнёрами, которые связаны с технологиями. Также практически отсутствуют надлежащая правовая процедура, подотчётность, прозрачность или координация с другими государственными программами».

Business Roundtable, группа, представляющая главных руководителей США, ранее заявила, что это предложение «не работает для американских предприятий в его нынешней форме».

1 марта 2021 Г.

13:06

Jin

Комментировать (94)