Статьи Новости Блоги

Переработанный интерфейс Google Maps понравился далеко не всем

Пока новое отображение маршрутов тестируется выборочно

Компания Google начала тестировать новый режим отображения маршрутов на Google Maps (Google Карты), который вызвал споры в сети. 

Изначально на новый интерфейс обратили внимание участники сообщества мобильных разработчиков XDA Developers. В заметке интерфейс описывается как более «свежий», «чистый» и понятный. Тем не менее с такой точкой зрения оказались согласны далеко не все. 

Например, по мнению тематического ресурса AndroidPolice, Google не стоит пытаться «чинить то, что не сломано», а новый интерфейс авторы материала восприняли как «не такой уж и интуитивный».  

Новый и старый интерфейсы

Как мы видим, в новом интерфейсе убрана перегруженная панель сверху, на смену которой пришла упрощённая плавающая панель. Различные виды перемещения теперь видны в нижней части экрана, там же обнаруживается опция «Отправление в».

Основную критику вызвала как раз новая нижняя панель. Если раньше ожидаемое время прибытия для разных методов перемещения можно было легко увидеть и сравнить в аккуратной строчке сверху, то сейчас пользователю придётся воспользоваться прокруткой. 

На данный момент изменение находится на стадии выборочного тестирования, и пока неясно, решится Google внедрить его для всех пользователей или нет. 

5 февраля 2021 Г.

12:06

VerKo

Комментировать (11)