Статьи Новости Блоги

PUBG и еще 117 китайских приложений запретили на одном из крупнейших рынков. Индия обеспокоена безопасностью страны

Они описаны как «наносящие ущерб суверенитету и целостности Индии, защите Индии, безопасности государства и общественного порядка»

После того, как TikTok, WeChat и 57 других китайских приложений были запрещены правительством Индии в июне, в список запрещенных были добавлены еще 118 приложений, включая популярную игру PUBG Mobile.

Министерство электроники и информационных технологий Индии выпустило заявление для прессы, подтверждающее, что новые запрещенные приложения были описаны как «наносящие ущерб суверенитету и целостности Индии, защите Индии, безопасности государства и общественного порядка».

Другие приложения, на которые распространяется новый запрет, включают Alipay, Baidu, WeChat Work, PUBG MOBILE LITE, WeChat Reading и Arena of Valor как для Android, так и для iOS. Нет никаких конкретных подробностей о том, когда запрет вступит в силу, хотя ожидается, что это произойдёт в ближайшие дни. В официальном заявлении также уточняется, что все недавно запрещенные приложения обвиняются в несанкционированной краже и передаче пользовательских данных на серверы, расположенные за пределами Индии.

Индийский координационный центр киберпреступлений при Министерстве внутренних дел сообщил о нескольких случаях нарушений, зафиксированных в недавно запрещенных приложениях.

Список запрещённых приложений:

 

3 сентября 2020 Г.

07:37

Jin

Комментировать (60)