20 миллионов аккаунтов пользователей Android утекли в Сеть

Данные содержат адрес электронной почты пользователя, пароль, IP-адрес, дату рождения и зарегистрированное имя

На одном из хакерских форумов опубликовали данные о 20 миллионах пользователей приложения Aptoide. Aptoide — это альтернативный магазин приложений для Android, похожий на Google Play Store. Согласно официальному сайту Aptoide, аудитория магазина приложений составляет более 150 миллионов пользователей по всему миру.

ZDNet уточняет, что взломанные учетные записи были зарегистрированы с 21 июля 2016 года по 28 января 2018 года. Данные содержат адрес электронной почты пользователя, пароль, IP-адрес, дату рождения и зарегистрированное имя.

20 миллионов аккаунтов пользователей Android утекли в Сеть

Редакторы ZDNet обратились за комментариями к Aptoide, однако представители Aptoide еще не прокомментировали эту ситуацию. Данный магазин ранее обвиняли в публикации непроверенных приложений, которые могут использоваться для кражи персональных данных пользователей.

ZDNet отмечает, что пользователям стоит всегда соблюдать осторожность при использовании альтернативных магазинов приложений. Они широко доступны, однако не так безопасны, как официальные магазины.

 

20 апреля 2020 в 15:31

Автор:

| Источник: gizchina

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс