Статьи Новости Блоги

Google не жадничает. Астрофотография станет возможной и на прошлогодних смартфонах Pixel

Вероятно, позже и на более старых

Компания Google выделяется тем, что старается свои многочисленные и порой революционные программные разработки распространять на как можно большее число пользователей.

Зачастую новейшие функции, которые изначально доступны лишь на свежих моделях смартфонов Pixel, вскоре появляются и на других устройствах.

Так будет и на этот раз. Как сообщается, функция астрофотографии, появившаяся на Pixel 4/4 XL, будет доступна также на смартфонах Pixel 3/3 XL и Pixel 3a/3a XL. Учитывая, что платформа последних менее производительна, чем, к примеру, у Pixel 2/2 XL, можно предположить, что и эти модели в итоге получат поддержку новой функции.

#NightSight already helps you take beautiful photos in the dark. Now you can use it for shots of the night sky.🌙✨ Coming to Pixel 3a and Pixel 3 as well as #pixel4. #madebygoogle pic.twitter.com/o4bORnPc6j

— Google (@Google) October 15, 2019

Правда, стоит отметить, что результат на старых смартфонах будет всё же хуже, чем на новом, так как есть некие различия в аппаратном обеспечении, за счёт которых именно новейшие Pixel будут делать более качественные астрофото.

Кроме того, функция Live Caption также будет доступна на Pixel 3/3 XL и Pixel 3a/3a XL и появится на этих аппаратах в декабре.

16 октября 2019 Г.

11:01

MPAK

Комментировать (13)