Компания Canon представила камеру-брелок

Очень большой брелок

Концептуальная камера Canon IVY REC, о которой производитель рассказал в июле, представлена как серийное устройство. Это камера-брелок со встроенным карабином, позволяющая снимать фото и видео.

Компания Canon представила камеру-брелок

В камере размерами 110,5 х 45,2 х 18,5 мм и массой 86 г используется датчик изображения типа CMOS разрешением 13 Мп формата 1/3 дюйма и объектив с углом поля зрения 78° и диафрагмой f/2,2. Камера может снимать видео 1080p с частотой до 60 к/с. Она оснащена интерфейсами Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.1 для подключения к мобильному устройству, на котором установлено приложение Canon Mini Cam. С помощью приложения можно нажимать на кнопку спуска затвора удаленно, просматривать информацию о заряде аккумулятора и объеме свободного места на карте памяти, выбирать разрешение видео (720p или 1080p) и фотографий. Кроме того, приложение позволяет использовать экран смартфона или планшета как видоискатель и передавать снимки для публикации и печати.

Компания Canon представила камеру-брелок

Для проводного подключения и зарядки несменного аккумулятора емкостью 660 мА∙ч есть разъем micro-USB. В качестве сменного носителя используется карта памяти microSD, microSDHC или microSDXC. Камера выдерживает падения с высоты до 2 м и получасовое погружение на метровую глубину.

Компания Canon представила камеру-брелок
Компания Canon представила камеру-брелок

Canon IVY REC выпускается в трех цветах и  стоит 130 долларов.

14 октября 2019 в 17:30

Автор:

| Источник: Canon

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс