Статьи Новости Блоги

Разработкой самоуправляемых грузовиков Waymo займутся создатели игрушечного робота

Компания Waymo наняла 13 бывших сотрудников компании Anki

Компания Anki, известная тем, что собрала на сайте Kickstarter почти 2 млн долларов на выпуск миниатюрного робота Vector, прекратила свое существование. Однако опыт в разработке работа, полученный участниками проекта, оказался востребован.

Компания Waymo наняла 13 бывших сотрудников Ank, поручив им возглавить работы по созданию самоуправляемых грузовиков. Среди новобранцев — соучредитель Anki Борис Софман (Boris Sofman), а также пять инженеров с докторскими степенями, полученными в Массачусетском технологическом институте, Стэндфордском университете и университете Карнеги-Меллона. Команда будет работать в офисах Waymo в Сан-Франциско и в ближайшие годы будет расширена.

Решение получить разработку грузовиков создателям игрушечного робота может показаться странным, но у него есть предыстория. Софман, например, работал в университете Карнеги-Меллона над созданием самоуправляемых автомобилей вместе с сотрудниками Waymo. К тому же некоторые технические задачи, которые предстоит решить разработчикам, имеют много общего как применительно к миниатюрному роботу, так и к его старшему брату, двигающемуся по дорогам общего пользования.

30 июня 2019 Г.

13:02

Accent

Комментировать (0)