Статьи Новости Блоги

Реклама не исчезнет из MIUI, но она станет менее назойливой

Зарабатывая на рекламе, Xiaomi продолжает сохранять минимальную маржу на свои товары

Xiaomi Redmi S2, известный под названием Redmi Y2 в Индии, был выпущен в первой половине 2018 года с оболочкой MIUI 9.1, которую позже обновили MIUI 10 на базе Android 8.1 Oreo.

Теперь же Xiaomi Redmi S2 получил стабильное обновление MIUI 10 на базе операционной системы Android 9 Pie в Китае. Учитывая, что это один из самых продаваемых смартфонов в Индии, логично предположить, что скоро прошивка выйдет в этой и других странах. Кроме того, Xiaomi опубликовала исходные коды прошивок на базе Android 9 Pie для Redmi S2, чтобы разработчики могли создавать кастомные прошивки.

В последнее время Xiaomi критикуют за очень большое количество рекламы в оболочке MIUI. В связи с этим компания пообещала обратить внимание на этот момент. Рекламные объявления не исчезнут полностью из MIUI, но компания пообещала внести некоторые улучшения.

Главный менеджер Xiaomi по интернет-сервисам уточнил, что компания будет использовать алгоритмы, которые позволят показывать только объявления, соответствующие интересам пользователей. Количество рекламных объявлений также будет сокращено.

Так что предыдущая информация о том, что реклама в MIUI может и вовсе исчезнуть, если только того захочет пользователь, оказалась некорректной.

Реклама Xiaomi в MIUI и интернет-сервисах только в первом квартале составила 9,7% от общего дохода, так что компания не может взять и отказаться от нее. Зарабатывая на рекламе, Xiaomi продолжает сохранять минимальную маржу на свои товары.

11 июня 2019 Г.

12:24

Jin

Комментировать (17)