Статьи Новости Блоги

Lenovo объявила о серьёзных изменениях в структуре компании

Lenovo перекроила свою структуру

Компания Lenovo рассказала о некоторых структурных изменениях и смене в руководящем составе.

Подразделение PC Group (PCG) станет называться PC & Smart Device Business Group. Как можно понять из названия, сфера его интересов значительно расширится. Подразделение будет ответственно не только за ПК, но также за гибридные мобильные устройства, планшеты, планшетофоны, игровые и умные домашние устройства на основе платформ Windows, Chrome и Android. Возглавит новообразованную структуру Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci).

Подразделение Enterprise Business Group превратится в Data Center Group (DCG). Судя по описанию, каких-то глобальных изменений при этом не предвидится. Во главе DCG станет Джерри Смит (Gerry Smith).

Подразделение Mobile Business Group (MBG) переименовывать не стали. Во главе MBG стали Чэнь Сюйдун (Chen Xudong) и Аймар де Ланкасан (Aymar de Lencquesaing). Однако интересно иное. Команду Motorola Mobility покинул её глава Рик Остерлох (Rick Osterloh). Правда, Lenovo не сообщает о каких-то иных изменениях в этой команде, так что можно надеяться, что аппараты, разработанные этими людьми, будут продолжать радовать потребителей. Motorola Mobility будет подчиняться де Ланкасану.

Изменения коснулись и подразделения Ecosystem and Cloud Services Group. Как сказано в документе, теперь у Lenovo есть более эффективная возможность использовать возможности по разработке инновационных продуктов благодаря подразделению Capital and Incubator Group. При этом Ecosystem and Cloud Services Group, судя по всему, исчезнет, а разработкой облачных сервисов будут заниматься отдельно в каждом подразделении, сразу привязывая разработку этих сервисов в конкретному продукту.

Все описанные изменения должны вступить в силу 1 апреля.

20 марта 2016 Г.

21:35

MPAK

Комментировать ()