Статьи Новости Блоги

Слухи снова приписывают платформе Snapdragon 820 проблемы с перегревом

Samsung пытается решить проблему SoC Snapdragon 820

До выхода первых смартфонов с платформой Snapdragon 820 осталось несколько месяцев. Точная дата появления первой модели неизвестна, как и то, что это собственно будет за аппарат. Согласно предварительным данным, на топовой SoC Qualcomm будет основана одна из модификаций смартфона Samsung Galaxy S7.

Как сообщает источник, именно с ней корейский гигант на данный момент испытывает проблемы. Если быть точным, то как раз с платформой Snapdragon 820, которая перегревается, как и предшественница. Якобы Samsung пытается исправить ситуацию при помощи ПО или драйвера, а если это не удастся, оснастит смартфон тепловыми трубками. Это выглядит несколько странно, так как в нынешнем году компания просто-напросто отказалась от решения Qualcomm в пользу своей SoC Exynos 7420, которая, к тому же оказалась производительнее.

Учитывая, что до анонса очередного топового смартфона Samsung ещё около полугода (хотя недавние слухи говорили о выходе аппарата раньше), информацию источника стоит воспринимать с долей скепсиса.

28 октября 2015 Г.

07:45

MPAK

Комментировать ()