«Звучит как шутка» — Huawei, будучи лидером на рынке 5G, продаёт только телефоны с поддержкой 4G

«Может потребоваться несколько лет, чтобы сделать мобильные телефоны Huawei 5G доступными для пользователей»

Юй Чэндун, исполнительный директор Huawei, генеральный директор Terminal BG и генеральный директор по решениям для умных автомобилей, заявил в интервью СМИ, что продажи смартфонов Huawei резко упали.

Из-за действующих американских санкций и отсутствия поставок компания Huawei не может выпускать новые смартфоны с поддержкой 5G. Юй Чэндун также добавил, что «Huawei, будучи мировым лидером в области 5G, единственный производитель, продающий мобильные телефоны 4G в эпоху 5G, что само по себе звучит как шутка».

«Звучит как шутка» — Huawei, будучи лидером на рынке 5G, продаёт только телефоны с поддержкой 4G

Ранее компания Huawei уже говорила о том, что бизнес мобильных телефонов действительно сталкивается с большими проблемами, и сейчас трудно купить смартфоны Huawei с поддержкой 5G. Huawei по-прежнему не отказывается от бизнеса мобильных телефонов и не собирается продавать его. Компания прилагает все усилия, чтобы со временем вернуть бизнес мобильных телефонов в нужное русло. «Может потребоваться несколько лет, чтобы сделать мобильные телефоны Huawei 5G доступными для пользователей», — заявили в Huawei.

Ранее Юй Чэндун также заявил, что если бы не подавление США, то основными производителями мобильных телефонов были бы Huawei и Apple. Компанию Samsung он отнёс к категории остальных мелких производителей.

11 июля 2022 в 07:02

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс