Серийная съемка может вызвать зависание и перезагрузку камеры Canon 1D X Mark III

Это происходит всего лишь после нескольких снимков

Ряд владельцев камер Canon 1D X Mark III сообщили, что столкнулись с проблемой. Флагманская зеркальная фотокамера зависает во время серийной съемки.

Первые сообщения об этом появились на форуме DPReview три недели назад. Пользователи заметили, что их камеры 1D X Mark III блокируются после нескольких снимков и теряют работоспособность на несколько секунд, пока не произойдет ее сброс.

Серийная съемка может вызвать зависание и перезагрузку камеры Canon 1D X Mark III

Пользователь, первым сообщивший о проблеме, отметил, что зависание происходит всего лишь после пяти снимков и пока камера не перезагрузится, невозможно даже открыть меню. Этот дефект, проявляющийся при съемке с визированием по оптическому видоискателю, делает камеру практически непригодной для съемки состязаний в подвижных видах спорта и других быстропротекающих событий.

Один из тех, кто столкнулся с проблемой, опубликовал видео, которое дает полное представление о том, как она проявляется. После нескольких снимков камера зависает, затем исчезают электронные метки в видоискателе, и спустя некоторое время камера снова начинает работать. Это поведение отличается от поведения, когда во время серийной съемки заполняется буфер. Более того, проверка показала, что проблема возникает независимо от того, есть ли в слоте карта памяти.

Источник, ранее наблюдавший эту проблему с предсерийным образцом камеры, обратился к производителю за комментариями и обещает опубликовать их после получения.

11 марта 2020 в 10:48

Автор:

| Источник: DP Review

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс