Гибридный компьютер HP Envy x2 будет выпущен в варианте на процессоре Intel Core

Компьютер HP Envy x2 на процессоре Intel Core может считаться прямым конкурентом модели Microsoft Surface Pro 4

Вслед за гибридным компьютером HP Envy x2 на SoC Snapdragon 835, работающим под управлением ОС Windows 10, компания HP намерена выпустить его вариант на процессоре Intel Core седьмого поколения. Это будет прямой конкурент модели Microsoft Surface Pro 4.

Компьютер HP Envy x2 на процессоре Intel Core может считаться прямым конкурентом модели Microsoft Surface Pro 4

Внешне отличить вариант на платформе Intel от варианта на платформе Snapdragon непросто. Оба оснащены экранами Full HD размером 12,3 дюйма и очень напоминают Microsoft Surface.

Заметное отличие касается стыковки экрана и клавиатуры. В разновидности на процессоре Intel обложка образует складку, так что экран упирается в клавиатуру, а в разновидности на SoC Snapdragon используется откидная опора (нижняя иллюстрация), что позволяет в определенных пределах регулировать угол наклона экрана.

Первые модели Always Connected PC можно будет купить лишь в следующем году

Кроме того, вариант на платформе Intel примерно на 10% тяжелее. Как и вариант на SoC Qualcomm, он обходится пассивным охлаждением. В оснащении можно выделить камеры разрешением 13 и 5 Мп. Компьютер будет комплектоваться пером. Заявленное время работы без подзарядки — 15 ч. Технология быстрой зарядки позволит зарядить аккумулятор на 90% за полтора часа.

8 января 2018 в 20:29

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс