Volkswagen e-Golf нового поколения имеет запас хода в 200 км

Volkswagen представила новый e-Golf

Компания Volkswagen, несмотря на свои заслуги на автомобильном рынке, не может похвастаться успехом в сегменте электромобилей. Модель Golf, являющаяся одной из самых продаваемых в мире, в своей электрической ипостаси как минимум не радовала запасом хода. Аккумулятора ёмкостью 24,2 кВт·ч не хватало даже на 150 км.

Volkswagen представила новый e-Golf

На автошоу LA Auto Show немецкий гигант привёз e-Golf нового поколения, который в первую очередь улучшили в вопросе автономности. Теперь машина оснащается АКБ ёмкостью 35,8 кВт·ч, так что способна проехать от полной зарядки около 200 км (в американском цикле EPA), что уже сопоставимо с нынешним поколением Nissan Leaf, хотя японский автомобиль вскоре обновят.

Volkswagen представила новый e-Golf

Кроме улучшенной автономности, новый e-Golf может похвастаться увеличенной до 135 л.с. мощностью и максимальной скоростью 150 км/ч против 140 км/ч у предшественника. Фирменная технология ускоренной зарядки теперь присутствует даже в базовой комплектации. Правда, даже с ней на восполнение АКБ придётся затратить около шести часов в случае использования обычной станции. Но на специальных станциях быстрой зарядки всего за час аккумулятор зарядится на 80%. Из остального можно отметить поддержку функций Android Auto и Apple CarPlay.

О стоимости и дате начала продаж пока не сообщается.

19 ноября 2016 в 12:31

Автор:

| Источник: Slashgear

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс