ПК Samsung ArtPC Pulse выделяется необычным цилиндрическим дизайном, немного напоминая Apple Mac Pro

ПК Samsung ArtPC Pulse оценивается в $1200

Без лишнего шума в ассортименте интернет-магазина Amazon появился новый ПК Samsung, рекламные видео с которым были опубликованы около недели назад.

Называется устройство ArtPC Pulse (DP700C6A-X01US). Из названия, а особенно из фотографий, несложно понять, что новинка позиционируется не просто в качестве очередного компьютера, а в виде некоего элемента интерьера, так как выглядит устройство необычно и свежо. Конечно, в форме корпуса можно углядеть попытку обыграть тематику Apple Mac Pro, но о каком-то прямом копировании речи не идёт.

ПК Samsung ArtPC Pulse оценивается в $1200

Новый ПК Samsung очень компактен. Габариты составляют 271,8 х 139,7 мм. То есть размеры в целом сопоставимы с тем же Mac Pro. Однако, судя по всему, ArtPC Pulse мог бы быть значительно ниже, если бы не верхняя часть, в которой прячется всенаправленный динамик Harman Kardon.

Что касается параметров, они попроще, чем у Apple Mac Pro, но у данных ПК разные ценовые категории и разные задачи. ArtPC Pulse предлагается по цене от $1200. За эти деньги покупатель получит устройство с процессором Intel Core i5 поколения Skylake, 8 ГБ ОЗУ, SSD объёмом 256 ГБ и видеокарту Radeon RX 460. Если расстаться с $1600, то можно получить ПК с Core i7, 16 ГБ ОЗУ и дополнительным HDD объёмом 1 ТБ.

ПК Samsung ArtPC Pulse оценивается в $1200

Набор портов включает в себя USB 3.0 (x5), USB-C, HDMI, Gigabit Ethernet и кардридер. Amazon указывает, что анонс ПК намечен на 28 октября. Возможно, именно по этой причине никакого пресс-релиза Samsung пока не опубликовала.

11 октября 2016 в 07:00

Автор:

| Источник: Amazon

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс