Игра Pokemon Go может нарушать работу GPS смартфона

Pokemon Go искажает данные GPS

Не секрет, что игра Pokemon Go из-за постоянной активности экрана и модуля GPS очень быстро расходует заряд аккумулятора смартфонов. Многие компании быстро поняли, что это очередной способ заработать и выпустили разнообразные тематически оформленные чехлы с аккумуляторами и прочие аксессуары.

Оказывается, использование игрой модуля GPS приводит не только к снижению автономности. Как заметил один из пользователей Reddit, порой Pokemon Go может мешать адекватной работе системы геопозиционирования.

На изображении ниже можно видеть скриншоты приложения Map My Run. Пользователь, нашедший проблему, дважды прошёл одним и тем же маршрутом, но первый раз с выключенной игрой, а во второй раз Pokemon Go была в режиме ожидания, то есть попросту свёрнута.

Pokemon Go искажает данные GPS

Несмотря на это, как можно видеть, игра очень сильно повлияла на работу GPS, исказив пройденный маршрут и уменьшив его длительность на 35%.

Проблема была обнаружена на смартфоне Nexus 5, но пользователю пока не удалось воспроизвести её на каком-то ином устройстве. Возможно, проблема проявляется крайне редко, но всё равно нужно это учитывать.

7 сентября 2016 в 13:22

Автор:

| Источник: Reddit

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс