Создатели компьютерного корпуса Thermaltake Core G3 предлагают крепить системную плату вверх тормашками

Необычный корпус Thermaltake Core G3 оценен в 70 евро

Компания Thermaltake официально представила компьютерный корпус Core G3, впервые показанный на выставке Computex 2016. Новинка уже доступна для приобретения в Европе по цене 70 евро.

<div align=

Особенностей у Thermaltake Core G3 хватает. Взять, к примеру, материнскую плату – она располагается вверх тормашками: блок питания соседствует с процессором, а видеокарта размещается в верхней части. Причем устанавливать 3D-карту предполагается параллельно системной плате, для этого в комплекте предусмотрен соответствующий переходник. Прорезей для вывода интерфейсных панелей на задней стенке всего две, так что Core G3 может вместить только одну видеокарту. Ограничения есть и по части охлаждения CPU: поддерживаются только охладители высотой не более 110 мм.

<div align=

В Thermaltake Core G3 могут использоваться только блоки питания типоразмера SFX, зато корпус совместим с системными платами трех типоразмеров: ATX, microATX и Mini-ITX. Отсеков для установки накопителей типоразмеров 2,5 или 3,5 дюйма только два, они размещены в нижней части за передней стенкой.

<div align=

Thermaltake Core G3 по умолчанию оснащается двумя фронтальными вентиляторами диаметром 120 мм, они характеризуются скоростью вращения 1000 об/мин и уровнем шума 16 дБА. Еще один «пропеллер» аналогичного диаметра можно разместить на верхней стенке, а фронтальные вентиляторы, при желании или необходимости, заменить на радиатор СВО длиной 240 мм.

<div align=
<div align=

Корпус выполнен в типоразмере Slim ATX, его габариты составляют 454 x 140 x 371 мм, масса – 4,2 кг.

Источник: Thermaltake

26 августа 2016 в 18:55

Автор:

| Теги: Thermaltake

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс