Представлен смартфон Xiaomi Mi Max и ОС MIUI 8, основанная на Android 6.0, которая будет доступна почти для любого смартфона компании

Смартфон Xiaomi Mi Max оценили в $230

Как и было обещано, сегодня Xiaomi анонсировала смартфон Mi Max. Многие слухи о нём оказались верны, но не все. К примеру, весьма радует, что новинка оказалась дешевле, чем утверждали последние утечки. Но о ценах позже.

Смартфон Xiaomi Mi Max оценили в $230

Во-первых, аппарат действительно наследует черты моделей Redmi 3 и Redmi 3 Note, а не флагманского Mi 5. То есть тут такой же металлический корпус и, видимо, пластиковые вставки вверху и внизу. Габариты новичка составляют 173,1 х 88,3 х 7,5 мм при массе 203 г. Кроме прочего, масса обусловлена наличием достаточно ёмкого аккумулятора — 4850 мА•ч, что также радует, ибо некоторые слухи утверждали, что ёмкость будет составлять 3000 мА•ч.

Смартфон Xiaomi Mi Max оценили в $230

Основное достоинство Mi Max, которое по совместительству и его главный недостаток — огромный дисплей диагональю 6,44 дюйма разрешением Full HD, прикрытый стеклом с эффектом 2.5D. Это один из самых гигантских смартфонов на рынке на данный момент. И можно однозначно утверждать, что из нынешнего поколения столь огромных моделей эта будет одной из самых популярных. Xiaomi обещает охват цветового пространства NTSC в 72% и максимальную яркость 450 кд/м².

Смартфон Xiaomi Mi Max оценили в $230

Сердцем может служить одна из новых SoC Qualcomm: Snapdragon 650 либо Snapdragon 652. Всего будет доступно три модификации аппарата. Самая младшая получит однокристальную систему Snapdragon 650, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти. Более дорогая версия оснащена SoC Snapdragon 652, 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ флэш-памяти. Старшая из трёх сестёр может похвастаться уже 4 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти при той же платформе. Похвально, что Xiaomi отказалась от версии с 16 ГБ памяти, да к тому же наделила новинку поддержкой карт microSD, но в данном случае придётся отказаться от установки второй карты SIM.

Смартфон Xiaomi Mi Max оценили в $230

Основная камера характеризуется разрешением 16 Мп, максимальной диафрагмой F/2.0 и наличием пяти линз в оптической схеме объектива. Фронтальная имеет разрешение 5 Мп и максимальную диафрагму F/2.0. Присутствует и сканер отпечатков пальцев.

Что касается цен, то за модификации в порядке их старшинства просят $230, $260 и $300. Новинка будет доступна в серебристом, сером и золотом цветовых вариантах.

Смартфон Xiaomi Mi Max оценили в $230

Отдельного внимания стоит операционная система. Дело в том, что Mi Max — первый смартфон Xiaomi, который получил ОС MIUI 8, основанную на Android 6.0. Среди нововведений можно отметить обновлённый дизайн, новые приложения, новую технологию энергосбережения и так далее. Но важнее то, что для MIUI 8 заявлена поддержка смартфонов, начиная с моделей Mi 2, которая вышла четыре года назад. То есть Xiaomi является одним из лидеров в вопросе поддержки своих старых аппаратов и этому у неё стоит поучиться гораздо более именитым собратьям. В целом MIUI 8 будет работать на смартфонах Mi 2, Mi 2S, Mi 3, Mi 4, Mi 4C, Mi 4S, Mi 5, моделях Mi Note и всех аппаратах семейства Redmi.

10 мая 2016 в 12:15

Автор:

| Источник: Xiaomi

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс