Шлемы виртуальной реальности Samsung Gear VR наделили поддержкой стандарта WebVR

Гарнитуры Samsung Gear VR поддерживают WebVR

На сегодняшний день потребительские гарнитуры виртуальной реальности делятся на два основных лагеря: полноценные шлемы и «полуфабрикаты», которые требуют подключения смартфона.

Первые значительно функциональнее и ориентированы в основном на геймеров, а вторые в несколько раз дешевле. Конечно, без учёта того факта, что нужно располагать подходящим смартфоном.

Гарнитуры Samsung Gear VR поддерживают WebVR

Как стало известно, шлемы Gear VR компании Samsung стали поддерживать стандарт WebVR. Это специальный стандарт, призванный расширить возможности виртуальной реальности за счёт браузера. У Samsung уже имеется собственный браузер для гарнитур VR, но его возможности крайне скудны. Поддержка WebVR позволит кардинальным образом изменить сам процесс чтения информации в Сети благодаря внедрению виртуальной реальности в ПО для просмотра web-страниц.

На данный момент WebVR представляет собой экспериментальный стандарт, так что использование его возможностей пока может быть осложнено проблемами с ПО. Но поддержка со стороны Samsung может поспособствовать его более быстрому развитию.

4 апреля 2016 в 17:57

Автор:

| Источник: Mozilla

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс