HP EliteBook Folio, по словам производителя, является самым тонким и легким ноутбуком в своем классе

В HP EliteBook Folio используются процессоры Intel Core M семейства Skylake

Компания HP привезла на выставку ноутбук EliteBook Folio, который вошел в новую когорту очень тонких и легких лэптопов с экранами диагональю 12,5 дюйма. Так, новинка весит менее 990 граммов при толщине 12,4 мм — на основе собственного исследования, проведенного на момент 4 января 2016 года, производитель счел изделие самым легким и самым тонким в своем классе. Хотя в Lenovo, скорее всего, это мнение не разделяют.

EliteBook Folio получил корпус из алюминиевого сплава и отвечает требованиям американского военного стандарта MIL-STD-810G. Механизм раскрытия ноутбука изготовлен по типу рояльных петель, такое решение позволяет откидывать крышку на 180°.

Как и многие другие сверхкомпактные новинки, EliteBook Folio построен на платформе Intel и наделен процессорами Intel Core M нового поколения (Skylake). Так, потребителям будут доступны CPU m3, m5 и m7. В конфигурацию изделия вошли SSD объемом 128-512 ГБ, адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, аккумуляторная батарея емкостью 38 Вт·ч, два порта USB Type-C, подключенные к интерфейсу Thunderbolt, клавиатура с подсветкой. Максимум ОЗУ указан равным 8 ГБ.

Начальный вариант EliteBook Folio оснащен экраном Full HD, но за доплату будет предложен дисплей разрешением 4K.

EliteBook Folio поступит в продажу в марте и будет предлагаться по цене от $1000.

Источник: HP

7 января 2016 в 08:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс