Спрос на iPhone 6s снижается, в первом квартале 2016 поставки могут оказаться на 12-15% ниже прогнозируемых

Cнижение спроса на iPhone привело к тому, что некоторые представители цепочки поставок iPhone с ноября этого года отказались от использования на производстве сверхурочных смен

Источники из тайваньской цепочки поставок, утверждают, что спрос на смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus снижается. В четвертом квартале этого года поставки могут оказаться на 5-10% ниже прогнозируемого уровня.

Источники добавляют, что многие фирмы, которые занимаются исследованиями рынка, также снизили свой прогноз по поставкам iPhone в четвертом квартале с 76-78 млн до 72-75 млн единиц. Более того, был снижен прогноз и поставкам в первом квартале следующего года — с 58-60 млн до 52-56 млн смартфонов. Если прогноз подтвердится, то снижение объемов поставок iPhone по сравнению с первым кварталом 2015 года составит 12-15%.

Спрос на iPhone 6s снижается, в первом квартале 2016 поставки могут оказаться на 12-15% ниже прогнозируемых

Более того, снижение спроса на iPhone привело к тому, что некоторые производители iPhone с ноября этого года отказались от использования на производстве сверхурочных смен, а также решили начать выходные в честь Китайского Нового года раньше времени.

Источник добавляет, что одной из таких линий может стать фабрика Foxconn в Чжэнчжоу (Zhengzhou), однако представители компании заявили, что график работы завода остается обычным.

30 декабря 2015 в 10:02

Автор:

| Источник: Digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс