Плата WiTi: мощный беспроводной роутер и NAS за $60

Сбор средств на выпуск платы WiTi продолжается

Цены современных домашних роутеров с поддержкой последних беспроводных стандартов часто переваливают за отметки $200-300. Аналогичные возможности можно получить дешевле, что доказывает начатая на Indiegogo кампания по сбору средств на плату WiTi Board. Это изделие представляет из себя мощный роутер и сетевое хранилище начального уровня и оснащено всем необходимым для начала работы.

Сбор средств на выпуск платы WiTi продолжается

Базисом платы WiTi стала двухъядерная SoC MediaTek MT7621A, работающая на частоте 880 МГц и дополненная ОЗУ объемом 256 или 512 МБ. Разработчики не стали изобретать велосипед и в качестве программной основы решили использовать прошивку OpenWRT, хранящуюся в флэш-памяти NOR с интерфейсом SPI емкостью 16 МБ. На плате есть место для нераспаянной микросхемы флэш-памяти NAND.

Сбор средств на выпуск платы WiTi продолжается

Суммарно реализовано шесть портов Gigabit Ethernet, из них два WAN и четыре LAN. Беспроводной модуль поддерживает стандарты Wi-Fi 802.11b/g/n (пропускная способность до 300 Мбит/с) и Wi-Fi 802.11b/g/n/ac (до 867 Мбит/с). Для накопителей есть два порта SATA 6 Гбит/с, питание они получают по кабелю от разъемов на плате. Также есть слот для карты памяти microSD, один порт USB 3.0, четырехконтактный отладочный порт и 30 выводов для интерфейсов USB, JTAG, UART, I2S и GPIO, возможно соединение с Arduino.

Сбор средств на выпуск платы WiTi продолжается

Массив светодиодов на плате сигнализирует о работе накопителей, модуля Wi-Fi и портов LAN. В комплекте с платой WiTi поставляется адаптер питания (12 В, 2 А), два комплекта кабелей SATA с питанием, один кабель USB-TTL, две внешние антенны и прозрачный акриловый корпус. Сейчас минимальный взнос, дающий право на получение устройства, составляет $59.

13 августа 2015 в 14:35

Автор:

| Источник: Indiegogo

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс