В России импортозаместили бензобаки для Lada Vesta

Для производства бензобаков нужен специальный полиэтилен, который ранее в России не выпускался

Тольяттинская компания «ДИПО» занялась выпуском пластиковых бензобаков для Lada Vesta NG. Камнем преткновения тут стал материал – необходимый для изготовления бензобаков полиэтилен ранее в России не выпускали.  

В России импортозаместили бензобаки для Lada Vesta

«Так, например, для производства пластиковых бензобаков используется специальный полиэтилен, который не был локализован в России. Совместно с компанией Сибур, компанией АвтоВАЗ, [ООО] ДИПО смогло разработать, внедрить и испытать локальную марку, которая даст независимость в поставках и обеспечит производство АвтоВАЗа бесперебойно на многие годы», – рассказал директор по продажам, проектам и инжинирингу «ДИПО».

На предприятии внедрили технологию выдувного промывания – оно позволяет производить топливные бензобаки сложной формы и достаточно больших размеров.

ООО «ДИПО» основано в 2012 году как совместное предприятие французской Plastic Omnium и российской «Детальстройконструкция». Отмечается, что несмотря на кризис, в прошлом году удалось успешно перезапустить производственную площадку «ДИПО» в Тольятти после трёхмесячного простоя.

8 мая 2023 в 14:07

Автор:

| Источник: Лада.Онлайн

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс