Новый iPhone может получить улучшенную систему Siri

В августе прошлого года Apple купила компанию Turi, занимающуюся машинным обучением и искусственным интеллектом

Источники уверены, что в этом году одним из популярных трендов в индустрии смартфонов станут более совершенные персональные помощники и самообучающиеся системы искусственного интеллекта.

Все основные игроки рынка будут оснащать свои премиальные смартфоны подобными решениями. Компания Huawei, которая сегодня занимает третье место, уступая Samsung и Apple, намеревается потягаться за вторую строчку, в частности, предложив пользователям инновационное решение в этой области.

В августе прошлого года Apple купила компанию Turi, занимающуюся машинным обучением и искусственным интеллектом, за 200 млн долларов. Наработки Turi используются для повышения популярности и рыночной доли персонального ассистента Siri. Как утверждают хорошо знакомые с ситуацией люди, в новом iPhone нам представят улучшенную систему Siri.

Новый iPhone может получить улучшенную систему Siri

Остальные компании также не сидят без дела. Google оснастила смартфоны Google Pixel помощником Google Assistant, который, по слухам, также может появиться в LG G6. Samsung и Viv Labs готовят систему Bixby для Galaxy S8.

25 января 2017 в 09:36

Автор:

| Источник: DigiTimes

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс