Samsung подтвердила выпуск 7- и 11-нанометровых SoC в 2018 году

15 сентября в Японии пройдет Samsung Foundry Forum, на которым может быть озвучена первая информация о 6-нанометровом техпроцессе

Компания Samsung подтвердила, что в следующем году она начнет выпуск новых однокристальных систем для смартфонов среднего и высшего ценового сегментов. Новые SoC будут производиться с использованием 11-нанометрового технологического процесса LPP, который станет обновленной версией 14-нанометрового техпроцесса, примененного при производстве Snapdragon 660 и 630.

11-нанометровая однокристальная система Samsung должна быть на 15% более производительной, площадь микросхемы уменьшится на 10%, при этом энергопотребление сохранится на том же уровне. В продажу новая SoC поступит в первой половине 2018 года.

Samsung подтвердила выпуск 7- и 11-нанометровых Soc в 2018 году

В июле этого года Samsung приобрела станки, на которых будут производиться 7-нанометровые однокристальные системы Apple A12. Производство будет вестись методом литографии в жестком ультрафиолетовом диапазоне.

Samsung подтвердила, что начало производства 7-нанометровых однокристальных систем запланировано на вторую половину следующего года, когда на рынке появится очередное поколение iPhone.

15 сентября в Японии пройдет Samsung Foundry Forum, на которым может быть озвучена первая информация о 6-нанометровом техпроцессе.

12 сентября 2017 в 10:35

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс