Электромобиль Lucid Air в базовой комплектации обойдётся значительно дешевле Tesla Model S

Электромобиль Lucid Air стартует с отметки 52 500 долларов

Про электромобиль Lucid Air, который должен стать прямым конкурентом Tesla Model S, мы уже писали. Машина наделала немало шума в СМИ, но изначально о ней ничего не было известно.

Электромобиль Lucid Air стартует с отметки 52 500 долларов

Теперь же кое-что стало известно. Самое важное — стоимость автомобиля составит 52 500 долларов. Точнее, столько будут просить за авто в минимальной комплектации. Но даже такая машина будет оснащена светодиодной оптикой, акустической системой с десятком динамиков, 19-дюймовыми колёсными дисками, тремя сенсорными экранами в салоне, а также электродвигателем мощностью 400 л.с., приводящим в движение задние колёса. Запас хода такого авто составит около 385 км.

За доплату можно будет получить более ёмкую АКБ (для 500 км и 640 км), более мощные двигатели (до 1000 л.с.) совместно с полным приводом, дополнительные опции в салоне и так далее. В максимальной комплектации Lucid Air обойдётся покупателям более чем в 100 000 долларов. К слову, первые 255 автомобилей Launch Edition, которые появятся в продаже, как раз будут одними из наиболее оснащённых и, соответственно, дорогих.

Электромобиль Lucid Air стартует с отметки 52 500 долларов

Важно то, что система автопилота будет являться базовым оснащением, то есть будет доступна в любой версии Lucid Air. Сейчас производитель принимает предзаказы на авто. Для того, чтобы предзаказать обычную версию, нужно заплатить 2500 долларов. Если есть желание получить одну из первых машин Launch Edition, придётся уже сейчас расстаться с 25 500 долларами. Когда ожидать появления серийных машин, пока неясно.

16 марта 2017 в 18:27

Автор:

| Источник: Lucid Motors

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс