Moto G Play — самая доступная новинка компании, о которой не рассказали в Индии

Смартфон Moto G Play получил пятидюймовый экран

Прошло всего несколько часов с момента анонса смартфонов Moto G и Moto G Plus нового поколения, как источники уже рассказывают о ещё одном представителе линейки Moto G.

Смартфон Moto G Play получил пятидюймовый экран

Информация о нём появилась на официальном сайте Motorola (там пока используется эта торговая марка). На изображении ниже новинка, называемая Moto G Play, расположена слева.

Смартфон Moto G Play получил пятидюймовый экран

Как можно видеть, она будет компактнее уже представленных собратьев. Это обусловлено наличием пятидюймового экрана разрешением 1280 х 720 пикселей, как и у аппаратов третьего поколения. Вообще Moto G Play (или Moto G4 Play) как раз очень похож на предшественника в лице модели Moto G третьего поколения. Тут не только такой же дисплей, но и та же SoC — Snapdragon 410.

Смартфон Moto G Play получил пятидюймовый экран

А вот оперативной памяти 2 ГБ, что не может не радовать. Флэш-памяти установлено 16 ГБ с возможностью использовать карты microSD. Камера, к сожалению, видимо, даже хуже, чем у прошлогоднего аппарата. Тут установлен 8-мегапиксельный модуль, а максимальная диафрагма равна F/2.2. Фронтальная камера имеет разрешение 5 Мп. Ёмкость аккумулятора — 2800 мА•ч. Учитывая параметры устройства, это должно обеспечить ему ощутимо лучшую, чем у старших собратьев, автономность. Габариты устройства равны 144,4 х 72 х 9,9 мм при массе 137 г. В качестве ОС выступает Android 6.0.1. Рамка похожа на металлическую, но, наиболее вероятно, в данном случае это всё-таки пластик. О ценах пока ничего неизвестно. Можно предположить, что на рынке США устройство будет стоить около $150-$160. Также есть вероятность, что эта модель заменит новый Moto E, то есть младшая линейка будет упразднена. Купить Moto G Play можно будет летом.

17 мая 2016 в 17:37

Автор:

| Источник: Moto

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс