LG Acanvas — 23-дюймовая фоторамка стоимостью $500 с очень необычной и неудобной системой зарядки

Фоторамка LG Acanvas стоит полтысячи долларов

Даже многие крупные компании не желают тратить деньги на проекты, в которых не уверены. И тут на помощь приходят популярные ныне сервисы для финансирования продуктов.

Решила воспользоваться таким и LG. Производитель запустил кампанию по сбору средств на Kickstarter. Деньги собирают на Acanvas — большую фоторамку. Конечно, устройство отличается от тех фоторамок, которые были распространены в недалёком прошлом.

Acanvas — крупное устройство. Оно оснащено экраном Full HD диагональю 23 дюйма. возможности новинки крайне скромны. Она умеет лишь отображать фотографии и изображения, но зато для их отправки достаточно выбрать нужное в фирменном ПО на смартфоне. Дополнительно будет доступен сервис Fine Art America с более чем 100 000 фотографий и картин известных фотографов и художников.

Фоторамка LG Acanvas стоит полтысячи долларов

Встроенного аккумулятора хватит для 4-5 часов работы. А вот зарядка устройства — чуть ли не самая интересная его особенность. Лучше всего о ней расскажет видео ниже.

Да, LG действительно сделала вот такое вот спускаемое устройство с поддержкой беспроводной зарядки. И да, для него нужно смонтировать специальный приёмник, а рамку расположить точно над ним, да ещё и учесть расстояние. Всё это якобы сделано, чтобы к Acanvas не тянулись никакие провода, которые, как считают дизайнеры, испортили бы минимализм концепции. Они, несомненно, в определённом смысле правы, но такая реализация вряд ли получит приз за самую удобную и оптимальную.

Фоторамка LG Acanvas стоит полтысячи долларов

Кроме того, владельцы домашних питомцев, а в особенности кошачьих, должны учитывать тот факт, что произвольно опускающийся и поднимающийся вдоль стены предмет в глазах животного никоим образом не является устройством для беспроводной зарядки фоторамки, а скорее очень даже подходит для весёлого времяпровождения.

Фоторамка LG Acanvas стоит полтысячи долларов

Поставки устройства должны начаться в декабре. Сейчас есть возможность получить Acanvas за $400, но этих лотов осталось всего два десятка. Обычная же цена новинки — $500.

17 мая 2016 в 16:59

Автор:

| Источник: Kickstarter

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс