Google тонко троллит Apple в рекламе своего нового смартфона

Компания выдаёт разъём 3,5 мм за нечто экстраординарное

Компания Google выпустила свой телефон Pixel 5a 5G в США и Японии, а также опубликовала забавный рекламный ролик, который вызывает ассоциации с роликами, демонстрируемых Apple на презентации своих новинок.

Google тонко троллит Apple в рекламе своего нового смартфона

Почти две минуты Google описывает стандартный разъём 3,5 мм как нечто экстраординарное. Как и в роликах Apple, в этом видео повторяются слова «идеальный», «простой», «восхитительный», «великолепный» и так далее. Всё начинается с описания круга как простой и идеальной геометрической фигуры, который затем сравнивают с чёрной дырой. В рекламе проводится параллель между подключением наушников и стыковкой на Международной космической станции. Англоязычные СМИ утверждают, что голос за кадром имитирует бывшего главного дизайнера Apple Джонатана Айва (Jonathan Ive) с его британским произношением.

Смартфон Google Pixel 5a 5G имеет металлический корпус и защиту IP67 от воды и пыли. Он оснащен 6,3-дюймовым OLED-дисплеем разрешением 2400 х 1080 с обычной кадровой частотой 60 Гц. Смартфон получил Qualcomm Snapdragon 765G с 6 ГБ оперативной памяти LPDDR4X и 128 ГБ флеш-памяти.

Телефон оснащен сдвоенной камерой с датчиками изображения разрешением 16 и 12 Мп, а также аккумулятор ёмкостью 4680 мА•ч. Смартфон работает под управлением Android 11, предлагая три номерных обновления операционной системы.

28 августа 2021 в 09:06

Автор:

| Источник: Neowin

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс