Новые модели iPaq – через пару недель

На 4 октября намечен анонс новых PDA от одной из самых удачливых в последнее время на этом рынке компаний: Compaq Computer намерена представить две новых модели iPaq, поставляемых с новой версией ОС Microsoft Pocket PC и комплектом беспроводной связи.

Анонс Compaq станет одним из событий в череде проводимых Microsoft с партнерами - Casio, Hewlett-Packard, Intermec Technologies, Symbol Technologies и Toshiba, анонсов новинок, приуроченных к официальному выпуску новой операционной системы для карманных ПК - Microsoft Pocket PC 2002 с кодовым названием Merlin.

Помимо оснащения обновленной ОС, iPaq смогут похвастаться 32 Мб ROM и 64 Мб оперативной памяти, 206 МГц процессором Intel StrongARM SA-110. Топ-модель iPaq H3800 будет оборудована слотом Secure Digital, голосовым управлением и цветным ЖК экраном с активной матрицей и отображением 65536 цветов. Менее дорогая модель H3700 также будет иметь активную матрицу, но с глубиной отображения 4096 цветов. Обе модели будут снабжены литий-полимерными аккумуляторами (H3800 - с емкостью аккумулятора несколько большей, чем у H3700). Про цены новинок пока не известно ничего определенного, но ожидается, что они будут находиться в рамках $400 - $600.

Несмотря на то, что 4 октября начнутся поставки самих PDA, коммуникационный набор для них в этот день будет только анонсирован; начало продаж комплекта ожидается только ближе к концу года. Под коммуникационным комплектом Compaq подразумевает GSM/GPRS приставку к iPaq, которая позволит использовать КПК в качестве мобильного телефона плюс производить обмен данными.

Помимо этого, как известно, Compaq планирует выпуск телефона на базе еще одной ОС от Microsoft - Stinger, обеспечивающей абоненту доступ в интернет, но о сроках выпуска этой модели пока ничего определенного не слышно.

19 сентября 2001 в 09:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс