NVIDIA: графический бизнес – это еще не все?

Хотите верьте, хотите – воспринимайте на уровне слухов: заполучив инженеров из команды Aureal, NVIDIA, успешно закончившая разработку интегрированного чипсета nForce, а также славно потрудившаяся над разработкой платы для игровой приставки X-BOX, намерена, по некоторым данным перейти к разработке своего собственного ... аудио процессора.

Наработки в этой области у компании, благодаря разработке таких ответственных интегрированных решений, уже есть, и было бы удивительно, если бы NVIDIA не воспользовалась шансом выйти еще на один рынок.

О реальных сроках выпуска карт или анонсе самого процессора пока ничего не известно. С другой стороны – как вам такие названия:

  • NVIDIA SOUNDSTORM
  • NVIDIA NFORCE
  • NVIDIA PERSONAL THEATER
  • NVIDIA PERSONAL CINEMA

А ведь именно они зарегистрированы на днях в качестве торговых марок в национальной Торговой Палате США.

Выводы пока делать не будем, согласитесь, информация минимальна, однако, как мы все знаем, все патенты Aureal принадлежат Сreative. Так что, без дополнительного лицензирования, вряд ли NVIDIA сможет использовать эти наработки, хотя, насколько мы знаем, в чипсете nForce основной нажим был сделан на технологии Sensaura. Очень любопытно, будет ли сделан шаг со стороны NVIDIA в этом направлении? Инженеры из Aureal - это опыт людей, сделавших в свое время реально работающий чип, побывший в лидерах на рынке до выхода Live! Посмотрим...

17 октября 2001 в 19:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31