Pogo: оригинальный PDA

Британская Pogo Technology объявила о готовности к выпуску своего нового оригинального КПК Pogo, который, по словам компании, может стать серьезным конкурентом всем сетям третьего поколения вместе взятым. Данное устройство связывается с сетью через специальные промежуточные сервера, соединяющие сети мобильной связи и интернет. Эти сервера сжимают запрашиваемые страницы и отправляют их устройству, которое приводит их в надлежащий вид.

Pogo: оригинальный PDA

Как утверждает Pogo Technology, ее детище способно обеспечивать доступ в интернет со скоростями современных модемов - около 50 Кбит/с. Будучи веб-браузером, Pogo также может отправлять и принимать электронную почту (для чего имеется стило и виртуальная клавиатура на экране), выступать в качестве мобильного телефона и проигрывать MP3-файлы - устройство имеет слот для карты памяти. Финальная версия Pogo сможет работать до 100 часов в режиме ожидания и 4-6 часов в режиме разговора или прослушивания музыки.

Ориентирована новинка в основном на моложежь. К новому года она появится в продаже в некоторых магазинах, а с января 2002 будет распространяться массово. Ожидаемая цена устройства примерно $435.

Источник: BBC News

1 ноября 2001 в 12:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс