Nokia: шесть новых продуктов и поддержка MMS (обновлено)

На начавшейшеся сегодня в Барселоне (Испания) конференции Mobile Internet Conference Nokia представила телефон с поддержкой Multimedia Messaging, новую бизнес-модель, новинку классической серии, а также три новых Bluetooth-устройства.

В выступлении на пресс-конференции по этому случаю представителями компании было объявлено, что к концу 2002 года более половины выпускаемых Nokia изделий будут совместимы с MMS, а в 2003 MMS станет стандартным приложением всех новых трубок компании.

О новых телефонах. Nokia 7650 - первый продукт компании, полностью отвечающий требованиям стандарта MMS: встроенная цифровая камера, всестороння поддержка режима MMS (возможность рассылки аудио, графических и текстовых сообщений), расширенная функциональность и гибкость интерфейса, большой цветной дисплей. В Европе и Азии Nokia 7650 появится во втором квартале 2002 года.

Бизнес-модель от Nokia - 5210, выполнена с использованием новых материалов и с учетом самых свежих концепций. К примеру, телефон оборудован встроенным термометром и снимаемой крышкой нового образца. Поставки модели начнутся в самом начале 2002 года.

Еще одна модель - Nokia 6510, призвана внести свежую струю в дизайн классических моделей. Nokia 6510 оборудован мобильным цифровым бумажником, FM приемником и возможностью изменения внешнего вида с помощью разноцветных крышек Xpress-on. Nokia 6510 ожидается в продаже уже в первом квартале 2002.

Три новых Bluetooth-устройства от Nokia - Nokia Wireless Headset, Nokia Wireless Car Kit и Nokia Connectivity Card, призваны обеспечить беспроводной доступ пользователя к мобильной связи в автомобиле, при работе за компьютером и в прочие моменты, когда нет возможности держкать трубку в руке. Новинки совместимы с Bluetooth версии 1.1 и появятся в продаже в Европе и Азии в первом квартале 2002.

Дополнение: фотографии и спецификации новинок уже выложены в Описаниях телефонов: Nokia 5210, Nokia 6510 и Nokia 7650.

19 ноября 2001 в 16:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс