Audi отзывает в России новые автомобили уже второй раз за две недели

Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев

Компания «Фольксваген Груп Рус» объявила об отзыве 1260 автомобилей Audi A4, A5, A6, A7, A8, e-tron, Q7, Q8, RS, RS6, SQ7 и SQ8, реализованных с 2021 по 2022 год.

Согласно официальному заявлению, в этих автомобилях из-за отклонения в процессе производства может быть не полностью отключён режим транспортировки. При этом светодиод системы аварийного вызова в потолочном модуле горит красным. На автомобилях, на которые распространяется действие сервисного мероприятия, будет выполнено обновление программного обеспечения диагностического интерфейса шин данных. После этого будет сделана проверка, горит ли зелёным светодиод системы аварийного вызова в потолочном модуле. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Audi отзывает в России новые автомобили уже второй раз за две недели

Это уже второй отзыв автомобилей Audi в этом году. Ранее, 25 марта компания «Фольксваген Груп Рус» объявила об отзыве 1226 автомобилей Audi A4, A5, A6, A8, Q5, Q7 и Q8, на которых должны быть проверены углы установки колёс и, при необходимости, выполнен ремонт.

Эта новость вызывает интерес на фоне вчерашней, в которой говорилось, что Росстандарт продолжит объявлять в России отзывные кампании в отношении автомобилей с заводскими дефектами, несмотря на остановку поставок запасных частей многими автопроизводителями. При этом компании, не выполняющие эти требования, ждут санкции в виде штрафов и вплоть до приостановки деятельности.

6 апреля 2022 в 07:37

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс