Отчет Qualcomm дает представление о том, во что Apple обошлось примирение с незаменимым поставщиком

Доход Qualcomm во втором квартале 2019 финансового года составил 5,0 млрд долларов

Компания Qualcomm опубликовала очередной квартальный отчет. У нее 31 марта завершился второй квартал 2019 финансового года.

За отчетный период был получен доход 5,0 млрд долларов. Это на 3% больше, чем в предыдущем квартале, когда доход был равен 4,8 млрд долларов, но на 5% меньше в годовом выражении, поскольку во втором квартале 2018 финансового года доход составил 5,2 млрд долларов.

Операционная прибыль оказалась равна 0,9 млрд долларов. Это на 32% больше операционной прибыли за предыдущий квартал, равной 0,7 млрд долларов, и на 135% больше в годовом выражении. Год назад значение этого показателя было равно 0,4 млрд долларов.

Чистая прибыль составила 0,7 млрд долларов. За квартал она уменьшилась на 38%, но за год выросла на 101%.

В пресс-релизе, посвященном итогам квартала, есть интересные данные, касающиеся договоренностей с компанией Apple и ее производственными партнерами. Qualcomm рассчитывает получить 4,5-4,7 млрд долларов, которые Apple задолжала, перестав выплачивать лицензионные платежи. Эта сумма получена с учетом того, что в результате договоренности были погашены определенные обязательства Qualcomm перед Apple и ее партнерами (вероятно, речь идет о скидке, предоставленной в обмен на эксклюзивность поставок).

2 мая 2019 в 14:27

Автор:

| Источник: Qualcomm

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс