Google в очередной раз попытается сделать умные часы с Wear OS удобнее

Для этого представили функцию Tiles

Компания Google не так давно уже достаточно серьёзно переделала интерфейс операционной системы Wear OS, однако этого, похоже, поисковому гиганту показалось мало.

Вчера Google представила Tiles — новый элемент системы, который должен сделать управление умными часами более удобным. В частности, сейчас для того, чтобы запустить какое-либо приложение, не считая Assistant или Fit, требуется открыть панель приложений и найти там нужное ПО. Учитывая размеры экрана, это не самый удобный способ.

Google в очередной раз попытается сделать умные часы с Wear OS удобнее

Tiles — это своеобразные виджеты, которые можно перебирать простыми свайпами с главного экрана. Первоначально их будет шесть: цели, ближайшие события, прогноз погоды, пульс, новости и таймер. Их порядок можно будет менять, а вот добавлять новые самостоятельно не получится. Остаётся надеяться, что позже Google расширит их количество.

Полноценно новую особенность Wear OS компания Google покажет на грядущем мероприятии Google I/O, которое пройдёт с 7 по 9 мая. Само же обновление, которое принесёт умным часам Tiles, ожидается в конце текущего месяца. Но Google предупреждает, что некоторые особенности новой функции могут отличаться в зависимости от региона или модели часов.   

2 мая 2019 в 14:41

Автор:

| Источник: Google

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс