Тим Кук считает, что поклонники готовы платить больше за iPhone

Прямо о повышении цены он не говорит

Главный исполнительный директор Apple Тим Кук, выступая на пресс-конференции, посвящённой финансовым успехам компании, сделал интересное заявление.

Он сказал инвесторам, что потребители готовы платить больше за лучший iPhone, который они могут получить, прямо намекая на то, что на подходе могут быть ещё более дорогие модели.

Стоит отметить, что топовая модель смартфона Apple, которая в 2017 году стоила 1150 долларов (iPhone X с 256 ГБ памяти), теперь стоит 1600 долларов (iPhone 14 Pro Max с 1 ТБ).

Тим Кук считает, что поклонники готовы платить больше за iPhone
Рендеры Midjourney

«Я думаю, что люди готовы по-настоящему выложиться, чтобы получить лучшее, что они могут себе позволить в этой категории», — сказал Кук, отметив, что iPhone стал неотъемлемой частью жизни людей. По его словам, теперь потребители используют это устройство для совершения платежей, управления умными бытовыми приборами, мониторинга состояния своего здоровья и для хранения банковских данных.

В сентябре этого года ожидается презентация iPhone 15, при этом редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) считает, что Apple рассматривает возможность выпуска новой модели, которая возглавит всю линейку iPhone.

7 февраля 2023 в 08:03

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс