Intel объяснила, откуда возьмёт многие миллиарды долларов на постройку нового завода в США

Всё дело в партнёрах и государственных субсидиях

Компания Intel, как известно, планирует построить новые заводы в США, как и ряд других полупроводниковых гигантов. Однако такие проекты требуют огромных затрат. 

Intel рассказала, что постройка фабрики в Аризоне обойдётся в 30 млрд долларов, но компания не будет сама финансировать весь проект. 

Intel объяснила, откуда возьмёт многие миллиарды долларов на постройку нового завода в США

Ещё в августе Intel заключила соглашение с канадской компанией Brookfield Asset Management, с которой вместе и будет финансировать постройку завода. Те самые 30 млрд долларов в данном случае будут поделены почти поровну. Intel рассказала, что подобный подход будет применять и в будущих проектах. Такое решение наряду с субсидиями позволит выйти на тот же уровень затрат, что и в случае постройки фабрики в Азии. 

Intel заявила, что на рынке уже чувствуется высокий уровень интереса к подобным проектам, так что у компании будет возможность и в будущем привлекать как старых, так и новых партнёров. Также компания отмечает, что в Европе тоже собираются принять законы, которые позволят компаниям получить субсидии и построить в этом регионе новые фабрики.

2 декабря 2022 в 15:04

Автор:

| Источник: Technewsspace

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс