В России хотят разрешить провозить в салоне самолёта животных массой до 10 кг

С просьбой о пересмотре норм обратились граждане

Власти попросили Минтранс рассмотреть возможность увеличить максимально допустимую массу животного для провоза в салоне самолёта до 10 кг, о чём сообщают «Известия».

Газета ссылается на копии писем аппарата правительства и управления президента по работе с обращениями граждан, которые они направили в министерство. С просьбой о пересмотре норм обратились граждане.

В России хотят разрешить провозить в салоне самолёта животных массой до 10 кг

Большинство российских авиакомпаний разрешают провозить в салоне животных массой до 8 кг. К таким перевозчикам относятся компании группы «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», Red Wings, Nordwind, «Ираэро» и другие. S7 и UTair готовы брать в салон животных массой до 10 кг, Smartavia — до 12 кг.

«Аэрофлот» ещё в мае 2021 года допускал повышение допустимой массы животного для провоза в салоне. «С учётом требований безопасности полётов дополнительно изучается вопрос возможности перевозки животного в контейнере общей массой более 8 кг в салоне воздушного судна на рейсах продолжительностью до двух–трёх часов», — заявил тогда Михаил Полубояринов, бывший глава авиакомпании. Однако положительного решения по этому вопросу так и не было принято.

11 июля 2022 в 09:10

Автор:

| Источник: Известия

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс