Илон Маск назвал большую часть контента Netflix несмотрибельной из-за воук-вируса

Воук (от англ. woke, «проснувшийся») — термин, обозначающий усиленное внимание к вопросам, касающимся социальной, расовой, половой справедливости, либеральными движениями, феминизмом и ЛГБТ-активизмом

Илон Маск назвал SpaceX, Tesla, Neuralink, The Boring Co. филантропией

Илон Маск прокомментировал отток подписчиков Netflix в первом квартале 2022 года, заявив, что воук-вирус, поразивший Netflix, привёл к тому, что большая часть контента стала несмотрибельной.

Воук (от англ. woke, «проснувшийся») — термин, обозначающий усиленное внимание к вопросам, касающимся социальной, расовой, половой справедливости, либеральными движениями, феминизмом и ЛГБТ-активизмом.

Маск согласился с одним из подписчиков, который заявил, что «воук-вирус — самая большая угроза для цивилизации». Ещё один подписчик написал следующее: «Дело не только в Netflix. Кино, видеоигры, ТВ, все это заражено тенденцией, которая родилась из-за боязни обидеть зеленоволосого урода рядом с кнопкой бана. Ничего оригинального больше нет, за исключением того, что приходит из Японии или Кореи. Маск ответил: «Это правда».

Илон Маск назвал большую часть контента Netflix несмотрибельной из-за воук-вируса

Хотя Маск критикует Netflix, он работал с этой компанией. Документальный сериал Netflix Countdown: Inspiration4 Mission to Space посвящен миссии Маска SpaceX Inspiration4, а документальный фильм «Возвращение в космос» (Return to Space) посвящен аэрокосмической компании Маска SpaceX.

Компания Netflix на этой неделе заявила, что инфляция, ситуация на Украине и жёсткая конкуренция впервые более чем за 10 лет привели к потере подписчиков. При этом Netflix прогнозирует более глубокие потери.

Генеральный директор Netflix Рид Хастингс рассказал о планах по созданию новой версии сервиса с рекламой в ходе общения с инвесторами после публикации финансового отчёта. Такая версия может появиться уже в следующем году.

23 апреля 2022 в 08:32

Автор:

| Источник: twitter

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс